Un article de presse signé par Steve Jobs vendu 15.000 dollars aux enchères | Belgium-iPhone

Trois documents signés par Steve Jobs ont été mis aux enchères. Le moins cher est estimé à 15.000 dollars.

L’entreprise RR Auction, spécialisée dans la mise aux enchères d’objets, propose sur son site quatre documents historiques liés à Apple. Le premier est une impression du logo original signé par Ronald Wayne, cofondateur de l’entreprise auprès de Steve Jobs et Steve Wozniak et auteur du tout premier logo Apple. Valeur estimée: 200 dollars.
Les trois autres lots sont quant à eux plus “juteux” puisqu’il s’agit de documents dédicacés ou signés par Steve Jobs. Le premier est un article découpé du Daily Post datant de 2008 à propos de la présentation de l’iPhone 3G lors de la Worldwide Developers Conference. Sa valeur est estimée à 15.000 dollars.

Pour accéder à l'article complet, cliquer sur le bouton ci-dessous

Lire l'article complet >>>

5 derniers articles de iTrackr

5 derniers articles de Belgium-iPhone