Un Apple 1 proposé aux enchères… dans une mallette | iPhoneAddict

Un Apple 1 dans une mallette, voilà qui est original. Le modèle qui sera proposé aux enchères chez Christies (Londres) est accompagné de son moniteur d’époque, d’un lecteur cassette d’époque lui aussi, de la copie du contrat signé par Ronald G. Wayne, Steven Jobs et Stephen Wozniak (les trois fondateurs d’Apple), la copie de l’avenant ...

Source : iPhoneAddict
Pour accéder à l'article complet, cliquer sur le bouton ci-dessous

Lire l'article complet >>>

5 derniers articles de iTrackr

5 derniers articles de iPhoneAddict